随手记如何分享账本?随手记账本共享的方法介绍 。账本分享是指可将账本分享至微信、QQ、短信、微博、理财社区等,分享后,好友可下载该账本查看,并不影响您的账本数据 。那么随手记如何分享账本?下面小编将介绍随手记账本分享的方法,希望对您有所帮助 。
随手记分享账本方法1、向右滑动界面,进入账本菜单界面——点击需分享的账本右下角的图标;
2、选择账本分享;

文章插图
【随手记如何分享账本?随手记账本分享的方法】3、若第一次分享该账本,会提示您还未分享过账本,选择我要分享——选择您想要分享的方式,进入该应用,选择发送,即可分享成功 。

文章插图
随手记取消分享账本方法1、向右滑动随手记APP界面,进入账本菜单界面;
2、点击需分享的账本右下角的图标;
3、选择【账本分享】——选择【取消分享】,并确认,即可取消分享账本 。取消分享后,他人将无法再通过您分享出去的链接下载账本 。

文章插图
以上就是随手记账本共享的方法介绍全部内容,随手记,遇见有财的你 。理财记账从随手记开始,赶紧去试试吧 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
