苹果手机怎么设置保护个人隐私

苹果手机怎么设置保护个人隐私?现在个人的隐私非常的重要 , 即时我们在使用手机的时候 , 也需要加以防范 , 那么使用苹果手机的用户应该如何来有效的保护个人隐私呢 , 下面就和我们小编一起来看下吧 。

苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
苹果手机怎么设置保护个人隐私
1、打开【设置】找到【Safari浏览器】
苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
2、然后将跟踪以及警告三个功能开启
苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
3、接着在设置中进入【隐私】
苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
4、然后进入【定位服务】
苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
5、拉倒底部进入【系统服务】
苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
6、然后可以点击清楚历史记录 , 或者直接将重要地点关闭 。
苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图

苹果手机怎么设置保护个人隐私

文章插图
【苹果手机怎么设置保护个人隐私】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的苹果手机怎么设置保护个人隐私的相关内容 , 更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。