有时候QQ莫名其妙的就会出现一些不知道从哪里冒出来的QQ服务号,那么手机QQ怎么取消关注QQ服务号,为此IE浏览器中文网专门打造了一个详细的手机QQ取消关注QQ服务号方法,从而让你轻松的进行一个服务号的取消,让你不用担心被骚扰了!
【手机QQ怎么取消关注QQ服务号】

文章插图
手机QQ取消关注QQ服务号方法
1、打开手机QQ找到【QQ服务】;

文章插图
2、然后选择要取消关注的服务,以QQ天气为例点击进入;

文章插图
3、进入之后点击右上角的【头像】;

文章插图
4、然后继续点击右上角的【三个点】;

文章插图
5、接着点击【取消关注】就可以了 。

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的手机QQ怎么取消关注QQ服务号,手机QQ取消关注QQ服务号方法的相关内容,更多精彩资讯大家记得手机收藏关注IE浏览器中文网!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
