抖音是款非常热门的小视频应用,在抖音中用户可以显示自己的地理位置,有不少用户希望把自己的地理位置定位到国外,那么要怎么设置地理位置在国外呢?下面我们小编给大家带来抖音地理位置怎么定位到国外的设置方法,一起来看看吧 。

文章插图
抖音地理位置怎么设置?
1、打开抖音点击【我】然后选择签名下方的一列点击进入个人资料

文章插图
2、然后在个人资料中选择【地区】

文章插图
3、然后选择想要设置的地区就可以了

文章插图
【抖音地理位置怎么设置】以上就是我们小编给大家带来的抖音地理位置怎么设置的全部内容,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
