在高德地图中如果字号过小会让我们观看不清楚,那么我们应该怎么调整高德地图的字号大小呢?下面让我们一起来看看吧 。

文章插图
高德地图APP文字大小设置教程:
1、打开高德地图,点击右下角【我的】按钮 。

文章插图
2、屏幕下滑,点击【设置】

文章插图
3、点击【地图设置】

文章插图
4、屏幕下滑,点击【地图文字大小】 。

文章插图
5、滑动标尺调整文字大小 。

文章插图
【高德地图文字大小怎么设置】以上就是高德地图文字大小怎么调整的相关教程了,有需要的朋友快点拿出手机操作试试看吧,文字调顺心了,导航也更加舒心哦 。
- 苹果IOS9颜文字怎么打?iPhone表情符号输入方法
- ios拍一拍怎么设置文字
- 华为ar地图怎么用
- ps文字加粗
- 数字代表文字
- 微信朋友圈怎么发文字 微信朋友圈发文字有几步
- 如何在图片上编辑文字 如何编辑图片上的文字
- 原神新地图怎么开
- 苹果12怎么提取图片文字
- 三星手机实现识别与输入藏文字体的方法教程
