小伙伴们你们知道荣耀v20怎么开启防误触模式呢?今天小编很乐意与大家分享在荣耀v20开启防误触模式的简单操作方法,感兴趣的可以来了解了解哦 。
荣耀v20开启防误触模式的简单操作方法

文章插图
1.首先我们进入荣耀v20手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击智能辅助,将防误触模式开关开启即可

文章插图
【荣耀v20开启防误触模式的简单操作方法】以上就是小编为大家带来的荣耀v20怎么开启防误触模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 荣耀50设置返回键
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
