自荣耀9发布以来,尽管大家都在讨论的是荣耀9的双摄像头拍照效果如何,但其实荣耀9给大家带来的惊喜何止是拍照,这一次我们来聊一下荣耀9的停车功能,关于停车功能,相信很多人都不知道,简单来说,就是可以帮助用户,及时找到自己停车的位置,减少用户找停车的位置,十分人性化 。那么,到底荣耀9的停车功能怎么用?我们小编为大家带来了荣耀9停车功能设置教程,大家可以来看看啦!

文章插图
荣耀9停车功能设置教程:
1、屏幕滑至最左进入华为智能助手,点击【情景智能】,开启【停车】 。

文章插图
2、手机会自动生成停车卡片 。当大家需要找到汽车时,点击停车卡片,手机会开启导航帮助您找到您的停车点 。
【荣耀9的停车功能怎么用?荣耀9停车功能设置教程】

文章插图
好啦,以上就是我们小编为大家带来的荣耀9的停车功能怎么用?荣耀9停车功能设置教程,希望大家啊喜欢啦!
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
