【红魔Mars设置应用分身具体步骤介绍】现在不少的手机都有应用分身的功能 , 不过你们知道红魔Mars中如何设置应用分身吗?今天在这就为大伙带来了红魔Mars设置应用分身的具体步骤介绍 。

文章插图
桌面找到【设置】图标点击打开
点击进入设置界面之后 , 找到【应用分身】功能选项 , 点击打开

文章插图
最后选择自己需要分身的应用 , 打开应用分身后面的开关即可 , 此功能非常的实用 。

文章插图
相信大家看完了以上讲述的红魔Mars设置应用分身的具体步骤介绍 , 是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
