
文章插图
1、第一步:点击QQ中的“设置” 。
【QQ怎么知道对方撤回的消息】2、第二步:在设置中选择“消息通知” 。
3、第三步:之后开启“新消息通知”,同时必须打开“通知显示消息内容” 。
4、第四步:设置完成 。在进入QQ看到上述的撤回消息画面之前,撤销的信息,已经在通知中心了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
