觉得红米note7pro中的屏幕色温不是很喜欢,该怎么设置屏幕色温呢?今天在这里就为大伙带来了红米note7pro设置屏幕色温的具体操作方法 。
【红米note7pro设置屏幕色温具体操作方法】

文章插图
找到【设置】选项,点击进去
找到并点击【显示】这一项,如图所示 。

文章插图
在显示界面,我们选择【亮度】一栏,如图所示 。

文章插图
进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色 。
可以设置为【智能环境适应】
根据上文描述的红米note7pro设置屏幕色温的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
