当我们在使用华为mate20pro的时候,怎么一键锁屏?有些朋友还不熟悉操作方法?下面一起去看看华为mate20pro中一键锁屏的操作教程,相信你会喜欢的 。
华为mate20pro中一键锁屏的操作教程
【华为mate20pro中一键锁屏的操作教程】

文章插图
1.首先我们在桌面空白处使用双指向内滑动,呼出桌面设置,点击窗口小工具

文章插图
2.点击一键锁屏,添加一键锁屏插件

文章插图
3.点击桌面,点击一键锁屏即可一键锁屏
以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么一键锁屏操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
