一些刚刚下载使用华为mate20pro的朋友们,可能还不是很熟悉其中怎么卸载应用?下面这篇内容就为你们带来了华为mate20pro中卸载应用的操作教程 。
华为mate20pro中卸载应用的操作教程
【华为mate20pro中卸载应用的操作教程】

文章插图
1.首先我们在桌面点击你想要卸载的软件,长按不动

文章插图
2.点击卸载,再次点击卸载即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么卸载应用操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
