iphone7plus怎么设置悬浮?买苹果手机如今首选肯定是iphone 7 plus了,对于新的iPhone 7 plus手机如何回去找AssistiveTouch功能,怎么开启悬浮球昵?感兴趣的伙伴们,下面一起来看看iphone7plus悬浮球设置教程 。
【iphone7plus怎么设置悬浮?iphone7plus悬浮球设置教程】iphone7plus悬浮球有什么作用?
悬浮球是一个很方便的功能,不需要经常按home键也可以使用 。此外,也是操作手机APP的一种快捷方式,受到广泛用户的青睐!
iphone7plus悬浮球怎么设置?
方法一:点击进入【设置】,如下图:

文章插图
方法二:点击进入【通用】设置,如下图:

文章插图
方法三:选择【辅助功能】进入,如下图:

文章插图
方法四:点击【AssistiveTouch】,如下图:

文章插图
方法五:将【AssistiveTouch】打开即可,如下图:

文章插图
好啦,我们小编就介绍到这里,希望大家喜欢,iphone7plus怎么设置悬浮?iphone7plus悬浮球设置教程 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
