最近一部分用户询问华为mate20pro中如何实现区域截屏?今日在这里就为大伙带来了华为mate20pro中区域截屏的具体操作方法 。

文章插图
打开这个截屏的功能,点击打开桌面上的【设置】
在设置菜单下点击打开【智能辅助】
【华为mate20pro中区域截屏具体操作方法】点击进入【手势控制】,

文章插图
看到【智能截屏】,点击打开,

文章插图
只要点击打开【智能截屏】右侧的开关,
即可通过敲击屏幕并画圈的方式来区域截图了 。
根据上文描述的华为mate20pro中区域截屏的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
