一些网友表示还不太清楚华为mate20pro怎么隐藏应用的相关操作,而本节就介绍了华为mate20pro中隐藏应用的操作教程,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助 。
华为mate20pro中隐藏应用的操作教程

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面,点击设置

文章插图
2.打开安全和隐私,点击隐私空间

文章插图
3.点击开启,设置隐私空间密码,确认密码

文章插图
4.在锁屏界面,使用隐私空间密码解锁即可进入隐私空间,将你想要隐藏的应用放置隐私空间即可隐藏应用
【华为mate20pro中隐藏应用的操作教程】以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么隐藏应用操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
