华为mate20pro手写怎么设置?下面就为大家分享华为mate20pro设置手写的操作教程,有需要的可以来了解了解哦 。
华为mate20pro设置手写的操作教程

文章插图
1.首先我们点击任意一个输入框,点击输入法上方的四个小方块

文章插图
2.点击输入方式,将拼音九键改为手写即可

文章插图
【华为mate20pro设置手写的操作教程】以上就是小编为大家带来的华为mate20pro手写怎么设置操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
