亲们想知道iqoo手机怎么分屏的操作吗?下面就是小编整理的iqoo手机中进行分屏的简单操作教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
iqoo手机中进行分屏的简单操作教程

文章插图
【iqoo手机中进行分屏的简单操作教程】方法一:首先我们点击设置,找到分屏多分无,点击手动分屏,将三指下滑分屏开关开启,在支持分屏的应用中使用三指同时向下滑动即可开启分屏,点击返回键即可退出分屏

文章插图

文章插图
方法二:在支持分屏的应用中,从屏幕底部向上滑动,呼出菜单栏,点击分屏按钮同样可以开启分屏

文章插图
以上就是小编为大家带来的iQOO手机怎么分屏操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
