
文章插图
1、要在iPhone上取消订阅,请按照以下步骤操作:
2、前往“设置”>“[你的姓名]”>“iTunesStore与AppStore” 。
3、轻点你的AppleID,然后轻点“查看AppleID” 。你可能需要登录 。
4、轻点“订阅” 。
【苹果手机如何关闭自动扣费】5、轻点你想要取消的订阅 。使用相应选项来管理你的订阅 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
