vivo x9s和x9s plus怎么截屏?6月27日,vivo在官方微博上正式发布了X9s和X9s Plus两款新机,同样主打前置2000万柔光双摄,吸引众多朋友们的喜爱,可能还有些新朋友不太清楚怎么玩,下面一起来看看,vivo x9s和x9s plus截屏方法教程 。
vivo x9s/x9s plus超级截屏/快捷键截屏方法介绍:
一:快捷键截屏
【电源键】 【音量-】组合快捷键截屏是安卓手机通用的一种截屏方式,对于vivo X9s手机同样适合 。
用户只要打开vivo X9s截屏界面,快速同时按住【电源键】 【Home】键,当听到咔的一声或者屏幕闪了一下,说明截屏成功,如图 。

文章插图
二:超级截屏
vivo X9s系统中内置了超级截屏功能,截屏功能非常强大,包含普通截屏、长截屏、矩形截屏、趣味截屏,甚至还有屏幕录制等功能 。
使用方法:
打开vivo X9s需要截屏的界面,从屏幕底部向上滑,打开底部快捷键菜单,点击打开「超级截屏」功能,再选择是普通截屏、长截屏等功能,选择需要的截屏方式即可,如图 。

文章插图
值得注意的是,在vivo X9s设置中,还可以对超级截屏功能进行一些个性化设置 。
【vivo x9s和x9s plus怎么截屏?】最后,我们小编就介绍到这里,希望大家喜欢,vivo x9s和x9s plus怎么截屏?
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- UT320和UT318对比
- 实验和试验的意思和区别
- 零下1度和零下5度哪个冷
- 0是开还是1是开 开关上0是和1谁是开
- 健康卡和社保卡的区别
- 转业和复员的区别
