你们是不是也为华为mate20x如何设置拍照水印的问题困扰着呢?今日在这里就为大伙带来了华为mate20x中设置拍照水印的具体操作方法 。
【华为mate20x中设置拍照水印具体操作方法】

文章插图
桌面上找到并点击进入【相机】
点击右下角拍摄键旁边的图标切换后置摄像头后,点击右上角的设置图标,

文章插图
进入设置菜单后,找到并点击打开【自动添加水印】的开关即可在拍照时添加水印,关闭开关即可去掉水印 。

文章插图
根据上文为你们描述的华为mate20x中设置拍照水印的具体操作方法,同学们自己也赶紧去设置吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
