华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

我们在使用华为mate20pro的时候 , 怎么打开usb调试?各位伙伴们知道怎么操作吗?下文这篇教程就为各位带来了华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程 。
华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面 , 点击设置
华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

文章插图
2.点击系统 , 点击关于手机
华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

文章插图
3.连续点击版本号5~7次 , 输入锁屏密码 , 点击返回
华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

文章插图
【华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程】4.进入开发人员选项 , 将usb调试开关开启 , 点击确定即可
华为mate20pro中打开usb调试的简单操作教程

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么打开usb调试操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!