不少的伙伴们都在使用掌通家园,不过你们晓得掌通家园中如何绑卡吗?今日在这里就为你们带来了掌通家园中绑卡的具体操作方法 。
【掌通家园中绑卡具体操作方法】

文章插图
方法一:登录掌通家园手机客户端,进入【家园】页面后点击【我的头像】,选择【签到卡号】选项,按照页面提示输入卡号进行绑定即可 。

文章插图
方法二:您可以选择联系幼儿园,提供签到卡号,让幼儿园协助您绑定 。

文章插图
根据上文描述的掌通家园中绑卡的具体操作方法,伙伴们自己也赶紧去过绑卡试试吧!
- 掌通家园app关闭幻灯片自动播放的方法
- 掌通家园app开启个性化推荐的方法
- 招行信用卡绑卡怎么绑
- 如何取消app绑定银行卡?取消app绑卡方法分享
- 支付宝绑卡需要手机号验证码吗
- 田园中的提琴家是什么昆虫
- 拼多多果园中养狗的操作方法
- 圆明园中的宝物
- 拼多多怎么删除果园中的好友?
- 芒果tv怎么取消绑卡功能 芒果tv怎么取消绑卡
