【怎么把qq收藏的视频保存到手机】

文章插图
把qq收藏的视频保存到手机的方法是:
1、打开手机,点击手机qq登录至主页面 。
2、点击屏幕左上角“我的头像”图标,在弹出的选择项中点击“我的收藏”选项 。
3、在收藏页面中就会看到自己收藏的视频了,然后点击播放该视频 。在播放页面中长按视频或者点击屏幕右下角“三个小白点”选项都可以弹出一个选择框,点击其中的“保存到手机”选项,当屏幕中出现“已保存到系统相册”的提示时就说明该视频保存成功了 。
4、返回到手机桌面,点击“相册”选项,进入点击查看就可以了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
