iphone xs怎么用imessage发短信?在苹果手机中imessage是个非常好用的功能,但是很多用户并不是很清楚怎么利用imessage来发短信,下面我们就来看下具体的方法吧 。

文章插图
用imessage发短信方法
【iphone xs怎么用imessage发短信】1、进入【设置】中心

文章插图
2、然后在里面找到【短信】功能

文章插图
3、在里面吧【iMessage信息】勾选好,这样就开启了iMessage信息 。

文章插图
4、最后我们打开短信进行编辑,这样就可以发送iMessage信息

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的iphone xs怎么用imessage发短信,苹果xsimessage发短信方法的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 身份证的数字代表什么
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
