支付宝的账单功能慢慢的完善了,支付宝记录了自己消费、帮好友付款、转账、缴费等消费记录 。那我们怎么查看自己帮朋友代付的记录呢?为了让自己每个月的账户明细自己更加的清楚,就很有必要清楚的知道自己的全部的交易记录 。

文章插图
【支付宝怎么看交易记录】支付宝查看交易记录教程
1、进入支付宝之后,在工具栏中就可以找到【记账本】

文章插图
2、点击进入之后就可以直接看到相关的明细

文章插图
3、想要查看具体时间的明细可以点击左上角的月份,在这里就可以查看自己想要的日子了 。

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的支付宝怎么看交易记录,支付宝怎么看交易明细的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
