说起iqoo手机相信大家应该都不陌生,那么你们晓得怎么关闭应用自启动吗?以下就带来了iqoo手机中关闭应用自启动的简单操作方法 。
iqoo手机中关闭应用自启动的简单操作方法

文章插图
1.首先我们进入iqoo手机桌面,点击设置

文章插图
2.找到更多设置,点击权限管理

文章插图
2.点击权限,点击自启动,将你想要关闭自启动后面的开关关闭即可

文章插图
【iqoo手机中关闭应用自启动的简单操作方法】以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么关闭应用自启动操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
