
文章插图
【抖音账号检测在哪里】演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.8.0
抖音账号检测在哪里共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是小米11中打开抖音账号检测的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点击我打开抖音 , 点击“我” 。2点击右上角的三横点击右上角的三横 。3点击创作者服务中心点击创作者服务中心 。4点击账号状态监测点击账号状态监测即可 。END总结:以上就是关于抖音账号检测在哪里的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- soul账号被暂时封禁怎么办
- 删抖音作品怎么留住赞
- QQ账号如何注销 注销申请教程说明
- 抖音怎么获取视频的链接
- 有道云协作如何保障账号安全 账户保护方法分享
- 怎么注销陌陌约会账号
- 抖音如何查看好友动态
- 抖音退公会会有什么后果
- 抖音上传视频不损画质的方法
