一些刚刚使用华为mate20pro的朋友们,可能还不是很熟悉其中怎么调整字体大小?下面这篇内容就为你们带来了华为mate20pro中调整字体大小的操作教程 。
华为mate20pro中调整字体大小的操作教程
【华为mate20pro中调整字体大小的操作教程】

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击显示,点击字体与显示大小

文章插图
3.拖动下方的滑块即可调整字体大小

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么调整字体大小操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
