
文章插图
开启美团的到店自取,其方法是:
1、首先打开【美团】APP,进入登录后的界面,然后点击【外卖】;
2、挑完需要的物品后,点击【去结算】;
3、在结算页面将默认选项【外卖配送】更改为【到店自取】即可 。
【如何开启美团的到店自取】2015年10月8日,大众点评网与美团网联合发布声明,宣布达成战略合作并成立新公司 。新公司将成为中国O2O领域的领先平台 。合并后双方人员架构保持不变,保留各自的品牌和业务独立运营 。新公司将实施Co-CEO制度,美团CEO王兴和大众点评CEO张涛将同时担任联席CEO和联席董事长,重大决策将在联席CEO和董事会层面完成,新公司估值超150亿美元,此次交易得到阿里巴巴、腾讯、红杉等双方股东的大力支持,华兴资本担任本次交易双方的独家财务顾问 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 美团外卖怎么评价
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
