今天小编给大家讲解华为mate20pro中更改锁屏密码的操作教程 , 有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文 , 相信对大家会有所帮助的 。
华为mate20pro中更改锁屏密码的操作教程

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面 , 点击设置
2.点击安全和隐私 , 点击锁屏密码

文章插图
3.点击更改锁屏密码 , 输入旧的锁屏密码

文章插图
4.然后设置新的锁屏密码 , 确认密码即可设置完成

文章插图
【华为mate20pro中更改锁屏密码的操作教程】以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么更改锁屏密码操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
