很多的智能手机都有全面屏手势的功能,当然华为mate20x手机也不例外,今天小编就为你们带来了华为mate20x中将全面屏手势打开的具体操作流程 。

文章插图
点击进入华为mate20x手机桌面上的【设置】
在设置菜单下,点击进入【系统】
点击进入【系统导航】

文章插图
点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行 。

文章插图
【华为mate20x中将全面屏手势打开具体操作流程】根据上文描述的华为mate20x中将全面屏手势打开的具体操作流程,你们自己也赶快去打开吧!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
