【华为mate20pro中设置闹钟的简单操作方法】很多用户在使用华为mate20pro的时候,不是很熟悉其中怎么设置闹钟?本期为你们带来的教程就描述了华为mate20pro中设置闹钟的简单操作方法 。
华为mate20pro中设置闹钟的简单操作方法

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面,点击时钟

文章插图
2.点击下方的加号,设定好时间

文章插图
3.设置好时间后,点击勾即可设置好闹钟

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为华为mate20pro怎么设置闹钟操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
