这篇文章为各位带来的内容是华为mate20pro怎么更换主题相关的,对此感兴趣的用户可以去下文看看华为mate20pro更换主题的操作教程 。
华为mate20pro更换主题的操作教程

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面,点击主题

文章插图
2.选择一个你喜欢的主题,点击下载

文章插图
【华为mate20pro更换主题的操作教程】3.等待下载完成,点击应用即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么更换主题操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 鼠标一直自己动怎么办
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- 美团众包怎么更换工作城市
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 微信小程序怎么更换绑管理员
