手机百度浏览器如何删除加入书架的小说?手机百度小说书架对于现在的人来说,都喜欢用手机看小说,而且使用浏览器看小说,而且习惯把自己爱看的小说加入书架,那在哪里删除?下面一起来看看吧 。
1)首先先打开【百度手机浏览器】的界面,然后我们再点击右下角的【图标】,打开后再接着点击【头像图标】,(如下图) 。

文章插图
2)打开头像图标后我们继续点击【小说书架】,打开后再地啊你左边的【图标】,(如下图) 。

文章插图
3)打开图标之后选择你你要删除的小说,然后再点击【白色方框部分】,选择好后再点击正下方的【删除】,(如下图) 。

文章插图
4)点击删除后会出现一个小窗口,然后再点击【确定】就完成了,(如下图) 。

文章插图
【手机百度浏览器如何删除加入书架的小说?】最后,我们小编就介绍到这里,希望对各位有用,手机百度浏览器如何删除加入书架的小说?
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
