华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程

有很多人不了解华为mate20pro怎么关闭应用自启动?那么今天小编就在这里给大家分享一点我的小经验 , 希望可以给你们带来帮助 。
华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程

华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程

文章插图
1.首先我们进入华为mate20pro手机桌面 , 点击设置
华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程

文章插图

2.点击应用 , 点击应用启动管理
华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程

文章插图
3.将全部自动管理开关关闭或选择单一应用开关关闭即可
华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程

文章插图
【华为mate20pro中关闭应用自启动的操作教程】以上就是小编为大家带来的华为mate20pro怎么关闭应用自启动操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!