iqoo手机怎么设置锁屏密码的操作困扰着不少果粉,下面小编就讲述了iqoo手机中设置锁屏密码的简单操作,不懂的朋友一起来看看吧 。
iqoo手机中设置锁屏密码的简单操作
【iqoo手机中设置锁屏密码的简单操作】

文章插图
1.首先我们进入iqoo手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击指纹面部与密码,开启锁屏密码

文章插图
3.设定一个锁屏密码,验证密码,点击返回即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么设置锁屏密码操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
