你们知道iqoo手机怎么更换字体样式?怎么样开使用这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看iqoo手机更换字体样式的简单操作方法 。
iqoo手机更换字体样式的简单操作方法

文章插图
【iqoo手机更换字体样式的简单操作方法】1.首先我们进入iqoo手机桌面 , 点击设置

文章插图
2.找到显示与亮度 , 点击字体样式

文章插图
3.在此界面选择一款你喜欢的字体样式 , 或点击下载更多 , 即可更换

文章插图
以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么更换字体样式操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 鼠标一直自己动怎么办
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
