近日有一些小伙伴咨询小编关于在iqoo手机怎么关闭锁屏通知呢?下面就为大家带来了在iqoo手机关闭锁屏通知的操作教程 , 有需要的小伙伴可以来了解了解哦 。
iqoo手机关闭锁屏通知的操作教程

文章插图
1.首先我们进入iqoo手机桌面 , 点击设置

文章插图
2.点击状态栏与通知 , 将在锁屏显示的开关关闭即可

文章插图
【iqoo手机关闭锁屏通知的操作教程】以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么关闭锁屏通知操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
