估计有的用户还不了解iqoo手机怎么打开护眼模式?下文小编就分享iqoo手机中打开护眼模式的简单操作方法,希望对你们有所帮助哦 。
iqoo手机中打开护眼模式的简单操作方法

文章插图
方法一:点击设置,找到显示与亮度,找到全局护眼,将手动后面的开关开启或将设定时间后面的开关开启即可在设定的时间内开启护眼模式

文章插图
方法二:从屏幕底部向上滑,滑出菜单栏,点亮全局护眼按钮

文章插图
【iqoo手机中打开护眼模式的简单操作方法】以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么打开护眼模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
