【iqoo手机中设置游戏勿扰模式的简单操作方法】部分用户在使用iqoo手机的时候,并不是很熟悉其中怎么设置游戏勿扰模式的方法?今日在这里小编就为各位带来了iqoo手机中设置游戏勿扰模式的简单操作方法 。
iqoo手机中设置游戏勿扰模式的简单操作方法

文章插图
1.首先我们进入iqoo手机桌面,打开设置

文章插图
2.找到游戏魔盒,将屏蔽通知开关开启

文章插图
3.然后点击拒接来电,将开关开启即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的iqoo手机怎么设置游戏勿扰模式操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
