小红书怎么实名认证?小红书是一个交流和交易的平台,为了买家和卖家的安全,我们会进行实名认证,那怎么实名认证呢?以下就是小红书实名认证的方法 。

文章插图
【小红书怎么实名认证】小红书实名认证的方法
1、进入了小红书的主页里面,我们可以看到自己的头像,点击下它,

文章插图
2、点击之后,在弹出的界面中,我们再次点击我们的头像 。

文章插图
3、来到了个人主页,我们继续点击我们的头像,好像听起来有点麻烦,不过不着急,马上就到关键部分了 。

文章插图
4、这里就来到了个人资料界面,我们在这里点击下“实名认证” 。

文章插图
5、选择认证类型,是个体还是企业,这里我就随便点击一个了 。

文章插图
6、接着就来到了认证的资料填写界面,我们进行提交我们相关的真实信息,等待审核,记住一定要真实,不然是不能够通过审核的,这样就认证完成了 。

文章插图
以上就是我们小编专为大家整理的小红书怎么实名认证的全部内容了,想了解更多的内容,就来我们看看吧!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
