小红书怎么查看自己的购买记录?小伙伴们在小红书上面买东西已经是常态了,但是,我们过来一段时间想要去查看自己的购买记录,怎么看呢?下面是在小红书上查看购买记录的方法步骤 。
【小红书怎么查看购买记录】

文章插图
小红书查看购买记录的方法步骤
1、首先我们需要先点击主页右下角的“我”选项,然后进入个人页面进行查询 。

文章插图
2、个人页面上方的功能列表上面有一个订单的选项,我们可以点击“订单”选项,查看自己曾经下单购买的商品 。

文章插图
3、进入订单页面后,会有很多种分类,选择分类列表里的“已完成”选项,就能够找到自己的商品购买记录了 。

文章插图
以上就是我们小编为大家整理的小红书怎么查看购买记录,想了解更多相关资讯,可以在我们看看哦!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
