支付宝生活缴费记录怎么查看?现在移动支付非常的方便,缴费也可以让你足不出户就能完成,那么很多人想要查看自己缴费清单在哪里查看呢,下面我们就一起来看下相关的方法 。

文章插图
【支付宝生活缴费记录怎么查看】支付宝生活缴费清单查看方法
1、进入支付宝之后,点击【城市生活】

文章插图
2、在城市生活中点击【生活缴费】

文章插图
3、在生活缴费页面中在右上角有个【缴费记录】点击打开,这里就可以看到相关的历史清单了 。

文章插图
4、想要查看更早的可以点击【查看更早的清单】,然后选择想要查看的日期即可 。

文章插图
以上就是IE浏览器中文网为大家带来的支付宝生活缴费记录怎么查看,生活缴费历史账单查看方法的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 怎么用彩泥做漂亮的小亭子
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
