
文章插图
以苹果12,iOS14系统为例,具体操作方法如下:
1、首先打开苹果手机,至手机桌面 。
2、打开后,找到并点击想要调整位置的图标,直到图标抖动 。
3、图标抖动后,直接拖动图标移动到想要安置图标的位置上即可 。
如果是想要配合手机壁纸来调整手机图标的位置,此时可以下载第三方手机图标调整APP 。在第三方手机图标调整APP中,找到并点击“桌面图标任意摆”选项,仔细阅读操作说明后,点击位于软件中上方的三角形图标,在自动弹出的窗口中选中想要的行数,再选择“ok”即可 。选择“ok”后,页面会自动跳到浏览器页面,点击添加到屏幕主页,再回到屏幕即可按照屏幕上的图标来变动图标位置 。
【苹果手机怎么自由摆放图标】需要注意的是,此答案适用于苹果大部分型号的手机 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
