在地图上我们很难看出路程的实际距离,这个时候我们就需要用到高德地图中的测距功能,那么这个功能怎么用呢?让我们来看看吧 。

文章插图
手机高德地图离测距功能使用教程:
1、打开手机上的高德地图,点击左下角【我的】

文章插图
2、点击【工具箱】

文章插图
3、点击【测距】

文章插图
【手机高德地图怎么测距】4、现在您就可以任意点击N下地图,您点下的每两个相邻的点都会连上直线,测距工具会不断累加距离数据;如果您不小心点错,点击最后一个点旁边的蓝色小叉叉可以清除这个点 。

文章插图
以上就是手机高德地图怎么测距的图文教程啦,有了测距功能大家就能更加真的地算出在N跳陌生道路之间行走的总路程,非常方便 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
