【如何获取行程码】如今前往外地或者去公共场所 , 会要求提供行程码,那么如何在手机上快速获取呢
打开手机微信 , 进入到“发现”页面,点击右上角的放大镜
在搜索框内输入关键词
点击小程序,选择相应的客户端
进入到主页之后,选择“防疫行程卡”
按照提示做好个人信息的验证
验证通过之后 , 就会弹出个人的行程信息,注意下面的小字提示:色卡与健康度无关
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
