相信许多伙伴还不了解华为p30怎么清理内存的简单操作,不过没关系,下面就分享了华为p30中清理内存的简单操作,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦 。
华为p30中清理内存的简单操作

文章插图
方法一:我们可以进入手机管家,然后点击清理加速,在这里选择你需要清理的内容,比如图片,然后选择你需要清理的项目,选择完毕点击最下方删除即可成功删除完毕

文章插图
方法二:点击设置,点击储存,点击下方清理加速,同样选择需要清理的内容,选择完毕点击删除同样可以清理

文章插图
【华为p30中清理内存的简单操作】以上就是小编为大家带来的华为p30怎么清理内存操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
