
文章插图
品牌型号:iPhone11
系统:IOS13.6
软件版本:默认浏览器safari
【如何验证苹果手机是不是正品】苹果手机是美国苹果公司研发的智能手机系列,每次苹果手机发布时,真正的果粉都想要体验一下新型号带来的不一样的感觉,由于苹果的名声较大,也有很多山寨机会模仿,有的甚至和真机一模一样,那么如何验证苹果手机是不是正品呢 。
1、打开设置,通用,关于本机,长按序列号,拷贝
2、返回桌面,打开safari,进入苹果官网,点击左上角的两道杠图标
3、点击技术支持,点击搜索支持框,点击快速链接的保修状态查询
4、输入序列号,输入验证码,点击继续即可查看
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 苹果12激光雷达有什么用
