在华为p30怎么开启流量呢?下面就为大家分享华为p30进行开启流量的简单操作,有需要的可以来了解了解哦 。
华为p30进行开启流量的简单操作
【华为p30进行开启流量的简单操作】

文章插图
1.首先我们进入华为p30手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击无线和网络,点击移动网络

文章插图
3.将此处移动数据开关开启即可

文章插图
4.另外我们还可以从屏幕顶部向下滑动,点击移动数据开关同样可以打开流量

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为p30怎么开启流量操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 在拘役期间是否能进行探视呢
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
