说起MOO音乐这款软件,相信很多的同学们都在使用,不过你们晓得MOO音乐中如何查看歌词吗?今天在这里就为大伙呈现了MOO音乐中查看歌词的具体操作流程 。

文章插图
打开MOO音乐App,

文章插图
点击左上角的play,

文章插图
接着在搜索框,查找想要收听的歌曲,点击之后,左下角会出现一个唱片图标,

文章插图
点击进入播放页面,页面左上方就能看到当前歌曲的歌词了 。

文章插图
【MOO音乐中查看歌词具体操作流程】看完了以上为大伙描述的MOO音乐中查看歌词的具体操作流程,伙伴们自己也赶紧去查看试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
